JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Fumibako en laque nashiji à décor en takamaki-e et hiramaki-e de laque or de cailles piétant sous les chrysanthèmes H. 26 cm - L. 9 cm - P. 7,5 cm Eclats et manques