Deux tsuba tetsu, la première maru-gata à décor en relief incrusté de cuivre doré d'un paysan devant sa chaumière, la seconde nadegaku-gata à décor en relief incrusté de cuivre et de cuivre doré d'une guêpe et d'une sauterelle sur une feuille. Non signées H. 6,6 cm et 6,5 cm