Japon 1 - Deux hérons 2 - Deux grues Aquarelles sur papier gris. 1 - Un héron tourné vers la gauche, sur une patte semblant être dans l'eau ; ses échasses sont grises. A gauche, un petit héron aux échasses dans des tons de beige Un texte est écrit en japonais ancien. 2 - Deux grues tournées vers la droite dont une a la tête penchée en avant Un texte est écrit en japonais ancien Début XIXème siècle Format de chaque aquarelle : H_31,5 cm L_44,5 cm Bon état. good condition