Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900

Japon 1 - Deux hérons 2 - Deux grues

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 139 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 979 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 139 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 979 $

Japon 1 - Deux hérons 2 - Deux grues Aquarelles sur papier gris. 1 - Un héron tourné vers la gauche, sur une patte semblant être dans l'eau ; ses échasses sont grises. A gauche, un petit héron aux échasses dans des tons de beige Un texte est écrit en japonais ancien. 2 - Deux grues tournées vers la droite dont une a la tête penchée en avant Un texte est écrit en japonais ancien Début XIXème siècle Format de chaque aquarelle : H_31,5 cm L_44,5 cm Bon état. good condition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900
02.03.2011
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1900
02.03.2011
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001