Auktionsarchiv: Los-Nr. 10036

Japanische Rotkreuz-Medaille für Frauen in Silber im Etui

Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10036

Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

Silber, vergoldet, rot, blau und weiß emailliert, schauseitig das Rotkreuzsymbol, rückseitig japanisch beschriftet, an hellgrau durchzogenem roten Ripsband. In beschriftetem schwarzen Etui, mit violetter Seide gefüttert. Dazu eine Knopflochrosette. Leichte Trage- und Altersspuren. Breite 46,6 mm, Gewicht ca. 33 g. Zustand: II + Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10036
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10036
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999