Auktionsarchiv: Los-Nr. 7300

Japanische Eisenbahnertaschenuhr "SEIKOSHA precision".

157. Varia- & Spielzeugauktion
16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7300

16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Glattes, verchromtes Metallgehäuse, Rückdeckel mit Gravur in japanischer Kalligraphie und arabischen Zahlen. Matt vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Handaufzug. Gebrauchsspuren, Kunststoffverglasug l. besch. Japan, Mitte 20. Jh. D. 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7300
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7300
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028