1871-1970, ab Mi.Nr. 1-4 in üblich unterschiedlicher Qualität, jeweils mit Foto-Kurzbefund Eichhorn BPP, und zahlreichen weiteren gesuchten Frühausgaben wie Kirschblüten, Altkoban, Tazawa und Fujisan im dicken Album, einiges allerdings noch nicht final einsortiert und streckenweise separat im Steckbuch, darunter auch Flugpost ab Aufdrucken 1919 (Fotoattest Eichhorn BPP) über Block 1 (ohne Gummi) bis Tateyama 1952, Freimarken teils postfrisch bis zu den Höchstwerten inklusive z.B. Mi.Nr. 463 und 563-564, die stets gesuchten Nationalpark-Sätze und Blocks 2-8, aber auch die zahlreichen folgenden Blockausgaben und Kleinbogen mit vielen weiteren hochwertigen Stücken sind enthalten