JAPAN (1877-1945), frühes 20. Jh.
37 x 21 cm bzw. 38 x 22 cm R.
Drei Farbholzschnitte (shikishi-ban) mit Vögeln (zwei Gänse, kleiner Vogel, Kiebitz auf Trauerweide). Alle mit Sign. und Siegel: Koson. [Verlag Daikokuya].
Aus einer bedeutenden ostdeutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er und 80er Jahren gesammelt Gebräunt, minim. berieben, unter Glas gerahmt
37 x 21 cm bzw. 38 x 22 cm R.