JAPAN, 15./16.Jh.
78,8 x 39,3 cm
Bishamonten flankiert von seiner Frau Kichijoten und seinem Sohn Zennichi Doji, Tusche, Farben und wenig Gold auf Seide, Hängerolle.
Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, zwischen 1980 und 2005 gesammelt - Partiell grüner Farbabrieb im Hintergrund, berieben, rest.
JAPAN, 15./16.Jh.
78,8 x 39,3 cm