Harald im Park; Harald mit Bäuerin 2 Radierungen auf Velin. 1958/59. 29,7 x 20,2 und 23 x 20 cm (ca. 53 x 39,5 cm). Signiert "HJanssen" bzw. "Janssen" und datiert, ein Blatt bezeichnet "meins" bzw. Auflage 10 num. Ex. Brockstedt R 113 und 114. Aus der vier Radierungen umfassenden Serie "Harald", erschienen in kleiner Auflage von nur 10 Exemplaren. Ganz prachtvolle Drucke mit dem wohl vollen Rand. Sehr selten .