Auktionsarchiv: Los-Nr. 8044

Janssen, Horst Harald im Park; Harald mit Bäuerin

Schätzpreis
450 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8044

Schätzpreis
450 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 357 $

Harald im Park; Harald mit Bäuerin 2 Radierungen auf Velin. 1958/59. 29,7 x 20,2 und 23 x 20 cm (ca. 53 x 39,5 cm). Signiert "HJanssen" bzw. "Janssen" und datiert, ein Blatt bezeichnet "meins" bzw. Auflage 10 num. Ex. Brockstedt R 113 und 114. Aus der vier Radierungen umfassenden Serie "Harald", erschienen in kleiner Auflage von nur 10 Exemplaren. Ganz prachtvolle Drucke mit dem wohl vollen Rand. Sehr selten .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8044
02.12.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8044
02.12.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025