Caspar am Lukmanier Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf kräftigem Velin. 1974. 44,5 x 59,3 cm (55 x 69 cm). Signiert "Janssen" und datiert. Frielinghaus 17. Aus der Folge von 17 Radierungen zu "Caspar David Friedrich". Prachtvoller, kräftiger und gratiger Druck mit breitem Rand.