Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Zu Svanshall Lübeck", 1981,

Aufrufpreis
140 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806

Aufrufpreis
140 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:

Darstellung einer toten Ratte, Aquatintaradierung/Japanpapier, u. re. mit Bleistift von Hand nummeriert '51/100', monogrammiert 'HJ' und datiert '(19)81', HxB: Platte ca.15x22 cm; Blatt ca.40x30 cm. Leichte Alters- und Knickspuren. | JANSSEN, HORST (1929-1995), "Zu Svanshall Lübeck", 1981, representation of a dead rat, aquatint etching/Japanese paper, lower right numbered 51/100, mongrammed 'JH' and dated '(19)81' with pencil by hand, hxw: plate approx.15x22 cm; Sheet approx. 40x30 cm. Slight signs of age and creases.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765