Jannis Kounellis (1936-2017) Senza titolo firmato e datato Kounellis ’61 (sul retro) tempera e olio su carta cm 69,7x100 Eseguito nel 1961 Provenance Collezione L. Pistoi, Torino Collezione P. Gamacchio, Roma Collezione privata, Roma ivi acquisito dall’attuale proprietario