Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Jan Wienberg, Michel Gardelle, Philippe Barde

Aufrufpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Aufrufpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Studiokeramik, 4-tlg., 2x Bechervasen, Jan Wienberg Keramik, grau/weiß glasiert, auf der Wandung reliefplastischer Borkendekor, ungemarkt, 1x Vasengefäß, Keramik, braun/schwarz bemalt, rechteckiger Korpus auf 4 Füßen, auf der Wandung 4 Reserven mit abstraktem Ritzdekor, im Boden sign. "Gardelle" u. dat. (19)89, 1x Schale, Philippe Barde, Keramik, rötlich/braun glasiert, rechteckige Form, im Spiegel geprägter Stern- u. Kreuzdekor, rücks. Pressmarke, H 3 - 25cm, Schale min. bestoßen Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg Michel Gardelle: 1967-1968 École des Beaux Arts Paris, zahlreiche Asien-, Mittlerer Osten- und Afrika-Reisen für Kultur-, Landschafts- und Lichtstudien, seit 1976 Ausstellungen in Frankreich wie auch international

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
24.04.2021
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
24.04.2021
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800