JAN VAN SCOREL, Umkreis (Scorel 1495–1562 Delft) Anbetung der Heiligen Drei Könige. Öl auf Holz. 63,7 × 51 cm. Provenienz: - In einer Galerie in Brüssel erworben, 1930. - Seither durch Erbschaft, Europäische Privatsammlung.