Jan Toorop (1858-1928)
Het aanzoek (La demande en mariage)
Jan Toorop (1858-1928) Het aanzoek (La demande en mariage) signé et daté 'J.THToorop.98' (en bas à gauche) crayon de couleur, graphite et gouache sur papier 25.2 x 20 cm. Exécuté en 1898 signed and dated 'J.THToorop.98' (lower left) coloured crayon, pencil and gouache on paper 9 7/8 x 7 7/8 in. Executed in 1898
Jan Toorop (1858-1928)