Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Jan Toorop (1858-1928)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.256 $ - 21.675 $
Zuschlagspreis:
59.100 €
ca. 64.050 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Jan Toorop (1858-1928)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.256 $ - 21.675 $
Zuschlagspreis:
59.100 €
ca. 64.050 $

Jan Toorop (1858-1928)
De droom der zeven heuvelen (Le rêve des sept collines)
Jan Toorop (1858-1928) De droom der zeven heuvelen (Le rêve des sept collines) signé 'JTHToorop' (en bas à gauche) et numéroté 'No 3' (en haut à droite) graphite, pierre noire et crayon gras sur papier 14.7 x 24.8 cm. Exécuté en 1914 signed 'JThToorop' (lower left) and numbered 'No 3' (upper right) pencil, black crayon and wax crayon on paper 5¾ x 9¾ in. Executed in 1914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
25.03.2015
Christie's
Paris

Jan Toorop (1858-1928)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
25.03.2015
Christie's
Paris