Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du jour
wurde versteigert am: 8. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAN SCHOONHOVEN (1914-1994)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.599 $ - 7.838 $
Zuschlagspreis:  7.500 €
ca. 8.398 $
Los-Nr. 270, Aufrufe: 18

JAN SCHOONHOVEN (1914-1994)
T83-16
JAN SCHOONHOVEN (1914-1994) T83-16 signé et daté ‘Schoonhoven 1983’ (en bas à droite), titré ‘T83-16’ (en bas à gauche); signé, titré et daté ‘Jan J. Schoonhoven- 1983 “T83-16”’ (au dos) encre sur papier 100 x 65 cm. (39 3/8 x 25 5/8 in.) Réalisé en 1983.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du jour
Auktionsdatum: 08.06.2017
Adresse: Christie's
Paris