Jan Mostaert Umkreis um 1475 Haarlem - 1555 Haarlem Die Verspottung Christi Öl auf Holz. 92,5 x 69 cm. Friedrich Winkler Berlin, 12.3.1928 (als Jan Mostaert . Wilhelm Bode Berlin, 12.3.1928 (Bestätigung des Gutachtens von Winkler, als Jan Mostaert . Provenienz Deutscher Privatbesitz.