Jan MEYER (1927 - 1995) Souvenirs d'Amargos - 1974-77 Huile sur toile Signée et datée illisiblement en bas à droite "Jan Meyer", contresignée, datée, titrée plusieurs fois et dédicacée au dos "Jan Meyer, 1974, Souvenirs amargos, 1974, Pour Danny de la part de Igor, Jan Meyer, Noëll, 1977" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Messieurs Igor et Julian Meyer. Oil on canvas; signed and dated illegibly lower right; signed again, dated, titled several times and dedicated on the reverse