Jan Lodewyk Jonxis, Utrecht 1789-1867, Junge Frau beim Betrachten eines Skizzenbuches, der Maler schaut ihr über die Schulter, an den Wänden mehrere Gemälde, Öl/Holz, links unten signiert, ca. 45x37.5cm, rest., 2 kleine Schwundrisse oben, aufwändiger Stuckrahmen leicht besch., ca. 66x60cm