JAN JOSEFSZ. VAN GOYEN (LEYDE 1596-1656 LA HAYE)
Paysans traversant un cours d'eau, un village à l'arrière-plan
JAN JOSEFSZ. VAN GOYEN (LEYDE 1596-1656 LA HAYE) Paysans traversant un cours d'eau, un village à l'arrière-plan signé 'VG/1630' (en bas à droite sur une dune) Huile sur panneau 26 x 40,2 cm.