Jan FABRE (Né en 1958) CHAPITRE IV - 2010 Bronze à patine dorée Signé, daté et numéroté sous le cou "Jan Fabre, A.S. I/II" Fonte Art Casting Belgium Hauteur : 69 Largeur : 40 Profondeur : 40 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Expositions : Otterlo, Kröller-Müller Museum, "Hortus/Corpus, Jan Fabre", avril-septembre 2011 Namur, "Facing Time Rops/Fabre", mars-août 2015 Bibliographie : "Jan Fabre, Chapitres I-XVIII, Cires & Bronzes", Editions Galerie Guy Pieters, Paris, 2010, reproduit en couleur pp. 58-59 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. BRONZE WITH GOLD PATINA; SIGNED, DATED AND NUMBERED UNDER THE NECK