Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 11. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jan Davidszoon de Heen

Archiv
Aufrufpreis: 1.400 €
ca. 1.558 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 091-116634/0000, Aufrufe: 7

(niederländischer Maler 1606- 1683/84) "A Richly Laid Table with Parrot", Kopie des 19. Jahrhunderts, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 115 x 170 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, abgeblättert, verschmutzt; das originale Werk befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste in Wien STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 11.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz