Acryl/Lw., 140 x 200 cm, verso sign. und dat. Jan Davidoff 09 und betitelt, ungerahmt. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Künstler. D. studierte an der Münchener Akademie bei A. Doberauer und G. Förg. Er erhielt zahlreiche Auszeichnungen und ist weltweit auf Ausstellungen vertreten, u.a. bei der Art Miami. Der Künstler lebt und arbeitet am Ammersee und in München.