Jan Claudius de Cock Anvers, 1668 - (?), 1735 Recto : Vénus et l'Amour ; Verso : Ulysse et ses compagnons aveuglant Polyphème Plume et encre sépia, signé et daté 'Claudius / Cock / ... 01.1693' en bas à droite Hauteur : 19 Largeur : 11,40 cm