Jan Brueghel le Jeune et atelier Anvers, 1601 - 1678 Le passage du gué

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  48.450 €
ca. 70.802 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 14

Jan Brueghel le Jeune et atelier Anvers, 1601 - 1678 Le passage du gué Huile sur cuivre (Usures et restaurations) Hauteur : 27,60 Largeur : 36,20 cm Provenance : Vente anonyme; Me Pierre Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, S. 5 et 6, 14 mars 1988, n° 24 ( comme Jan Brueghel II dit le jeune) Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel; Collection particulière, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 14 décembre 2009
Auktionsdatum: 14.12.2009
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020