Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

JAN BRUEGHEL L'ANCIEN, DIT BRUEGHEL DE VELOURS (BRUXELLES 1568-1625 ANVERS)

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 56.272 $ - 78.780 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 70.340 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 56.272 $ - 78.780 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 70.340 $

JAN BRUEGHEL L'ANCIEN, DIT BRUEGHEL DE VELOURS (BRUXELLES 1568-1625 ANVERS) Voyageurs dans une forêt avec vue sur un château et une large vallée inscrit 'Joan brug : in : et fec' (en haut à droite) et numéroté '6' (en bas à droite) plume et encre brune et noire, pinceau, encre brune et bleue, lavis brun et bleu, traces de gouache rouge, trait d'encadrement à l'encre brune, filigrane ancre dans un cercle surmontée de deux losanges 20,8 x 29,6 cm. Provenance Carl Robert Rudolf (1884-1975) (L. 2811b) ( verso ).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
27.03.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
27.03.2019
Christie's
Paris