Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Dunoyer de Segonzac

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 110 $ - 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Dunoyer de Segonzac

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 110 $ - 147 $
Zuschlagspreis:

JAMOT, Paul; SEGONZAC, A. Dunoyer de
Paris
Librairie Floury
1929
In-4° écu, 249 pp. Texte de Paul Jamot Illustrée en frontispice d'une gravure originale en noir (femme nue) de Dunoyer de Segonzac, d'une gravure originale en couleurs sur la couverture et de très nombreuses reproductions dont 16 hors-texte en couleurs. Demi-cuir, dos à nerfs et titré doré, couv. d'édit. cons. (dos insolé). Joint : A. Dunoyer de Segonzac. Saint-Tropez et la Provence, Paris, éds. Albert Morancé, 1964, in-f°. Introduction de Max-Pol Fouchet. Ill. de 32 planches et comportant une épreuve de la gravure en noir exécutée spécialement par l'artiste pour cet ouvrage. En ff., sous chemise rempliée et jaquette ill. d'édit. Tirage limité à 1000 exx. num. (n° 865). (2 vol.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

Paris
Librairie Floury
1929

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457