JAMMES (Francis). Mémoires. Paris, Plon, s.d. [1921, 1922 et 1923]. 3 volumes petit in-8°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (A. J. Gonon relieur). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 250 exemplaires, celui-ci (numéroté 8, 10 & 14), UN DES VINGT DE TÊTE SUR CHINE. EXEMPLAIRE ENRICHI d'une lettre autographe signée de Francis Jammes, montée sur onglet. Quelques rares rousseurs.