Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

JAMMES (Francis). Mémoires. Paris, Plon

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 245 $ - 306 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 367 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 245 $ - 306 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 367 $

JAMMES (Francis). Mémoires. Paris, Plon, s.d. [1921, 1922 et 1923]. 3 volumes petit in-8°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (A. J. Gonon relieur). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 250 exemplaires, celui-ci (numéroté 8, 10 & 14), UN DES VINGT DE TÊTE SUR CHINE. EXEMPLAIRE ENRICHI d'une lettre autographe signée de Francis Jammes, montée sur onglet. Quelques rares rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
25.03.2004
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
25.03.2004
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914