JAMMES Francis, CLEMENT-JANIN - ROGANEAU F.-M. - COLAS Henri - Jean Baptiste Vettiner, Bordeaux 7 novembre 1871-9 Juin 1935 - Bordeaux Rousseau frères 1935 - un volume in-8° - couverture rempliée, illustrée et imprimée - 27 pages non découpées - Frontispice - Illustrations in et hors texte - Un des deux cents exemplaires sur velin à la forme des papèteries Johannot. Le présent ouvrage numéroté 146. (couverture salie, fentes aux mors - intérieur avec quelques mouillures sur les pages de gardes, salissures)