James Rosenquist (hs art) Grand Forks, North Dakota 1933 – 2017 New York City Flamingo Capsule Farblithographie und Siebdruck auf Papier / colour lithograph and screenprint on paper 92 x 194 cm Auflage / edition: 4/4 Probedruck (Gesamtauflage: 85 Exemplare) 1973 rechts unten signiert und datiert: Rosenquist 1973 links unten betitelt und nummeriert: Flamingo Capsule 4/4 trial proof Herausgeber: Styria Studio, co-published by Multiples Inc. and Castelli Graphics KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien