Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:

James-Mathieu BARRIE. Peter Pan in Kensington Gardens. Londres, Hodder and Stoughton, s.d. (vers 1910). In-8, bradel toile brique illustrée de l’éditeur. 16 planches hors texte en couleurs contrecollées de Arthur Rackham Bel exemplaire malgré le dos légèrement passé. Il semble manquer la serpente imprimée du frontispice. On joint : William SHAKESPEARE. Les Joyeuses commères de Windsor. Paris, Hachette, 1912. Grand in-8, percaline bleue illustrée de l’éditeur. 30 illustrations hors texte en couleurs contrecollées de Hugh Thomson Quelques rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314