JAMES ENSOR (1860-1949) Lettre autographe signée Ostende, 25 février 1920 1 p. sur 1 f. in-8 (21,1 x 13,7 cm) Lettre autographe signée à Agnès Dewinter, probablement une parente, à propos de la maison qu'elle occupe située dans la rue de Flandres, à Ostende, rue dans laquelle habitait aussi Ensor et qu'il peignit plusieurs fois. Infime déchirure au coin supérieur gauche