JAMES ENSOR (1860-1949) L'avarice, 1904 Eau forte, rehaussée à la main. Signée et datée au crayon en bas à droite. Titrée en bas à gauche. II / II. H_9,8 cm L_15 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor Editions Pandora, 1999, n° 123, p. 305. Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».