JAMES ENSOR (1860-1949) Le botaniste scandinave Frise, 1886 Eau forte sur papier Japon. Signée et datée dans la planche. II/II. H_24 cm L_18 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor Editions Pandora, 1999, n° 3, p.29.