Jakob Steinhardt Zerkow/Posen 1887 – 1968 Nahariya/Israel „FRAU IN DEN WELLEN“ 1957. Farbholzschnitt auf Japan. 25,1 x 27,8 cm (32,5 x 34,8 cm) (9 ⅞ x 11 in. (12 ¾ x 13 ¾ in.)) Signiert und datiert. Behrens 736. - [3063] Gerahmt