Jakob Steinhardt Zerkow/Posen 1887 – 1968 Nahariya/Israel „AUFERSTEHUNG“ 1954. Holzschnitt, koloriert, auf grünem Bütten. 46,8 x 37,2 cm (58,6 x 48,3 cm) (18 ⅜ x 14 ⅝ in. (23 ⅛ x 19 in.)) Signiert, datiert und hebräisch bezeichnet. Behrens 656. - Einer von 30 numerierten Abzügen. X [3063