JAKOB BINCK Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Hl. Georg zu Pferde. Kupferstich. Bartsch 23. Hollstein 62. - Mit dem Monogramm in der Platte. Auf leichtem Bütten. 5,8 x 4,5 cm. Ringsum unter minimalem Verlust beschnitten. Mit winzigen Stockflecken und kurzem restauriertem Einriss. Bei Hollstein aufgeführte Doublette der Albertina, Wien (Lugt 5e/5g/5h). [ms]
Bartsch 23. Hollstein 62. -
Bartsch 23. Hollstein 62. -