Jahreszeitenfigur Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe und 2 Querschliffe, Modell Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein 1747, Modellnr. 2716, Der Herbst, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14 cm, nach 1948