JAHRESMAPPE, 1899 Die Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Album in ursprünglicher Mappe mit sechs großen Lithographien und Radierungen von verschiedenen Künstlern: H. Thoma, F. Rurger, P. Halm, H. Laukota, G. Lührig, H. Mankiewicz, E. Orlik. Ausrufpreis: 1 400