Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster teilweise bronzierter und ehemals vergoldeter geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor und Monogramm "PG"?, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt, Fassung partiell übergangen, Krickerl locker