Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-038607/0030

Jagdtrophäe, Rehkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster teilweise bronzierter und ehemals vergoldeter geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor und Monogramm "PG"?, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt, Fassung partiell übergangen, Krickerl locker

02.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

02.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg