Jaeger Vintage Armbanduhr Schweiz, um 1940 Handaufzugs- Formwerk, Kaliber JLC; Stunde, Minute, kleine Sekunde Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit originaler Dornschließe Gehäuse Nr. 100600; Werk Nr. 28992 Zifferblatt und Werk signiert Gehäusemaße: 24 x 40 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 28 g Zifferblatt mit Patina Gehäuse unpoliert - mit leichter Korrosion Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000