JAEGER pour HAUS MANN & Co N°578268 Vers 1940. Beau chronographe bracelet en or. Boîtier rond, poussoirs rectangle. Cadran deux tons crème et argent avec deux compteurs, index appliqués or, échelle tachymètrique bleue. Totalisateur 45mn à 3 heures et petite trotteuse à 9 heures. Aiguilles feuilles or. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre 285. Mouvement signé et boîtier numéroté. Diamètre : 35 mm. Poids brut : 39,8g. A FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH FOR HAUSMANN & Co.