Auktionsarchiv: Los-Nr. 793

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
47.286 €
ca. 58.107 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 793

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
47.286 €
ca. 58.107 $

JAEGER LECOULTRE REVERSO PLATINUM NUMBER ONE ref : 270.6.49 n° 264/500 vers 2001 Très rare et superbe montre bracelet réversible en platine. Boîtier rectangle, couronne sertie d'un cabochon saphir. Fond saphir. Cadran squelette laissant apercevoir le mouvement entièrement ciselé or. Aiguilles feuilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en platine signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 26 x 42 mm. Poids brut : 95g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. A FINE AND RARE PLATINUM RECTANGULAR REVERSIBLE SKELETONIZED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH PLATINUM DEPLOYANT CLASP BY JAEGER LECOULTRE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 793
24.07.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 793
24.07.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020