JAEGER LECOULTRE Ref. 18002, n° 519759 / 417773 Vers 1948 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, poinçon de maître "L.C", numéroté Cadran : champagne, chiffres arabes et index "bâton", signé Mouvement : mécanique type Duoplan cal. 403, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or style "gourmette" / poinçon de maître "E.J", n° 6950 Tour de poignet : approx. 170 mm Dim. / Poids brut : 13 x 22 mm / 85,00 g. Avec : un extrait des archives confirmant l'anné de manufacture en1948 Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet With an extract from the archives confirming the manufacture year in 1948 With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration