JAEGER LECOULTRE - Rare montre ronde en acier des années 40. Indication du jour à guichet et de la date sur un cadran crème, index chiffres arabes avec seconde à six heures. (cadran altéré mais complètement d’origine). Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LeCoultre n°56169. Numérotée 66348 Diam. 30 mm Avec un écrin Jaeger Lecoultre