JAEGER-LECOULTRE pour HERMÈS DISCOVOLANTE DUOPLAN n°101703 Vers 1942. Rare et belle montre bracelet en or jaune. Boîtier rond, lunette or avec index onyx. Cadran noir avec index bâton peints, aiguilles or. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos du boîtier calibre 409 n° 247494. Bracelet cuir Hermès avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 27 mm. Poids brut : 26,3g A RARE AND FINE LADY'S 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH Vendue sans prix de réserve