Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

JAEGER-LECOULTRE pour HERMÈS Atmos, n° 753956

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 40.170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 40.170 $

JAEGER-LECOULTRE pour HERMÈS Atmos, n° 753956 Vers 2013 Pendule Atmos en acier brossé et poli montée dans un globe de cristal réalisé à la main et travaillé selon la technique du doublé blanc des verriers de Saint-Louis Cadran : transparent, index "bâton", signé "Hermès Paris Atmos" Mouvement : perpétuel avec réserve de marche, cal. 560a, 190 composants, 15 rubis, levier de sécurité pour bloquer le balancier, signé "Atmos Jaeger-LeCoultre" Dim. / Poids brut : 276 x 276 x 272 mm / approx. 10 kg. Avec : certificat de garantie, boîte cartonnée d'origine Édition limitée à 176 exemplaires Atmos clock in transparent crystal globe made by Les Cristalleries de Saint Louis. Mechanical almost perpetual windings thanks to temperature fluctuations. With guarantee certificate, cardboard packaging Limited edition to 176 ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
17.07.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
17.07.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020