JAEGER -LECOULTRE PENDULE « MYSTÉRIEUSE COMÈTE » - Circa 1934 Encadrement en métal chromé et cadran en verre double face. Index imprimé sur deux disques de verre: saturne pour indication de l'heure et une étoile filante pour les minutes, les étoiles symbolisant les 12 heures Mouvement électrique en 110 volts 50 alternances intégré dans le socle Sans garantie de marche Signée sur le cadran Hauteur : 23,5 cm (9.25 in.) - Diamètre : 18,5 cm (7.28 in.) Provenance: Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris 'MYSTÉRIEUSE COMÈTE' CHROMED METAL AND GLASS CLOCK, ELECTRIC MOVEMENT; SIGNED ON THE DIAL