Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

JAEGER LeCOULTRE Montre...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 633 $ - 844 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

JAEGER LeCOULTRE Montre...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 633 $ - 844 $
Zuschlagspreis:

JAEGER LeCOULTRE Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran beige, chiffres arabes, aiguilles glaive. Mouvement mécanique à remontage manuel Duoplan, en l'état (semble fonctionner). Bracelet maille tissu pressé, fermoir à clapet. Boîte numérotée 122972. Dans son écrin par Vacheron & Constantin. Avec Certificat de garantie. Cette montre JAEGER a été vendue par VACHERON & CONSTANTIN le 1er mars 1958. Traces d'usage. Longueur : 16 cm Poids brut 22,90 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
10.05.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
10.05.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44